Сергей Меликов и Джамал Алиев обсудили работу по защите прав человека в Республике Дагестан

20 апреля Глава РД Сергей Меликов встретился с Уполномоченным по правам человека в РД Джамалом Алиевым. Об этом сообщается на сайте Главы РД.

На встрече была обсуждена работа правозащитного института, основной задачей которого является рассмотрение жалоб граждан на решения или действия госорганов, органов местного самоуправления, должностных лиц и госслужащих.

Помимо этого, была обсуждена ситуация с реализацией прав человека в республике, а также актуальные проблемы в данной сфере.

Глава РД высоко оценил деятельность института Уполномоченного в регионе. «Мы сняли огромное количество проблем прошлых лет, в том числе в рамках контртеррористических операций, устранения деятельности бандподполья, которое играло ранее деструктивную роль в обществе», – отметил Сергей Меликов.

Подробности по данной теме читайте на сайте Главы РД.