В Хасавюртовском районе у Мемориалов и Памятников ВОВ торжественно открыли «Вахту Памяти – 2022»

22 апреля в Хасавюртовском районе у Мемориалов и Памятников ВОВ торжествено открыли «Вахту Памяти – 2022» » посвящённое 77-й годовщине победы в Великой Отечественной Войне 1941-1945 гг. Так в селении Аксай торжественном открытие приняли участие начальник отдела по ФК, спорту и делам молодёжи Ахмед Исаков, директор МКУ «Молодежный цент» Адилова Дженнет, представитель межрайонного военного комиссариата Айгази Нуцалов, Председатель совета Ветеранов Великой Отечественной Войны 1941-1945 гг. Заур Алхаматов, начальник отдела АТК Исрапил Гусейнов, глава села Аксай Арслан Исмаилов, директор Дома Детского Творчества Саида Гусенаджиева. Открывая мероприятие глава села Аксай Арслан Исмаилов, приветствовал его участников, отметив,что сегодня волнительный день — в районе стартует традиционная «Вахта Памяти 2022». До дня Победы-9 мая в районе будут проходить мероприятия приуроченное к празднованию 77-й годовщине Победы в ВОВ 1941-1945 гг. «Вахта Памяти 2022 объявляется открытой!» На мероприятии торжественно были возложены венки и цветы к Обелиску Славы павшим воинам в годы ВОВ 1941-1945 гг. На мероприятии детские организации вынесли знамя «Победы».

Минутой молчания почтили погибших в Великой Отечественной Войне 1941-1945 гг. Далее было выступление членов Детских общественных объединений Дома Детского Творчества.