В Махачкале участники «Вахты Памяти» встретили ретро-поезд «Победа»

21 апреля 2022 года в столицу Дагестана, в Махачкалу, прибыл ретро-поезд «Победа», курсирующая по городам и весям России.

Поезд встретили вице-премьеры РД Ризван Газимагомедов и Муслим Телякавов, кадеты и другие. Об этом сообщает официальный сайт Правительства РД. Подробнее – на портале первоисточника.

Отметим, что кавалер ордена Красной Звезды, снайпер, уроженец села Ингиши Гумбетовского района, названный военкором Михаилом Вершининым народным героем, Карамирза Джаватханов на фронтах Великой Отечественной войны уничтожил более 200 фашистов. О его подвигах сообщал «голос Победы» – Юрий Левитан.