Завод стройматериалов в Дагестане посетили Сергей Меликов и Александр Новак

Заместитель Председателя Правительства России Александр Новак вместе с Главой РД Сергеем Меликовым в ходе рабочей поездки в Дагестан осмотрели завод строительных материалов (ООО «КапиталИнвестПром»), который строится на территории ТОСЭР г.Каспийска. Об этом сообщается на сайте Главы РД.

По словам заместитель Председателя Правительства РД Руслана Алиева, завод строится в рамках масштабного проекта «КапиталИнвестПром» по созданию целого комплекса предприятий по производству строительных материалов. К таким материалам относятся строительная известь, газобетонные блоки, сухие строительные смеси и кирпичи.

Глава Дагестана подчеркнул, что очень важно обеспечить себя собственными материалами, в рамках планирования комплексного развития территорий. Это позволит достичь значительной экономии средств. Также он заметил, что по всей республике в настоящее время активно ведутся стройки. Будет целесообразно этот завод задействовать при реализации крупных проектов, в том числе в Дербенте.

Подробно — на сайте Главы РД.