Глава Хасавюртовского района прокомментировал патриотическую акцию «Знамя Победы» анонсированную Главой РД Сергеем Алимовичем Меликовым

В Дагестане идет традиционная патриотическая акция «Вахта Памяти», приуроченная к приближающейся 77-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Глава Дагестана Сергей Меликов анонсировал Республиканскую акцию «Знамя Победы», которая будет направлена в поддержку военнослужащих, участвующих в спецоперации на Украине. Знамя Победы, водруженное в мае 1945 года над зданием Рейхстага в Берлине советскими солдатами, среди которых был и дагестанец, уроженец Хасавюртовского района, Абдулхаким Исмаилов, стало одним из главных символов триумфа советского народа в борьбе над фашистской Германией. Символично, что в эти дни на территории Украины, в спецоперации по защите жителей Донбасса от нацистского режима и обеспечению безопасности своей Родины – России, также участвует вновь сформированная 150-я дивизия российских солдат, в которой служат и наши герои — Дагестанцы. Знамя Победы – священный образ и символ для каждого дагестанца», — подчеркивает Глава Дагестана.

« Бережное сохранение исторической летописи памяти героев Дагестана – защитников Отечества, подвиги наших отцов и дедов позволяют воспитывать достойное подрастающее поколение в духе нравственности и патриотизма, славных традиций вооруженных сил нашей страны, которое будет способствовать победному завершению спецоперации на территории Украины по защите жителей Донбасса от нацистского режима и обеспечению безопасности нашей Родины. В районе традиционно в эти дни проходят патриотические акции и Знамя Победы вместе с шествием Бессмертного полка станет символом Великой Победы духа и мужества защитников Отечества» — подчеркнул Глава района Арсланбек Алибеков.