Меню
12+

Газета «Вести Хасавюртовского района»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В преддверии празднования Дня победы в Хасавюртовском районе прошел масштабный субботник по благоустройству территории муниципалитета

В преддверии главного знаменательного праздника страны — Дня Победы в Хасавюртовском районе прошел масштабный общерайонный субботник по благоустройству территории муниципалитета, с охватом границ Казбековского района, города Хасавюрт, Кизилюртовский район, а также вдоль республиканских и федеральных автодорог, где особое внимание уделили федеральной трассе «Кавказ».

« Руководство и работники администрации района, администрации поселений, работники образования, здравоохранения, спорта, культуры, социальных центров, лесничества, организаций и служб района, молодежных организаций, духовенства, при активной поддержке руководства и коллективов территориальных, республиканских и федеральных органов власти, приводили в порядок и благоустраивали вверенные территории. Особое внимание было уделено приведению в порядок территорий скверов, парков, мемориальных сооружений и памятников, кладбищ. Техника, инвентарь, мешки для сбора мусора, транспорт, был обеспечен главами сел заранее, что во многом повлияло на качество санитарной очистки и приведения в порядок придорожной полосы республиканских дорог « Хасавюрт – Дылым» и территорию вдоль федеральной трассы «Кавказ». Ответственными лицами были также распределены проблемные участки, на которых был наведен порядок.

« Приближаются знаменательные майские праздники и по сложившейся традиции в районе в рамках поручений Главы МР Арсланбека Алибекова, проходят масштабные субботники по благоустройству территорий, что бы в праздничные дни район был нарядный и уютный» — отметил заместитель главы администрации района Марат Мажидов.

« Для людей нашего дорогого старшего поколения Первомай и 9 Мая по-прежнему остаются самым великим праздником уважения к человеку труда, доблестного защитника Отечества, защитившего свою Родину, землю, семью и близких ради мирного будущего последующих поколений. Тысячи защитников Хасавюртовского района ушли на фронт, многие награждены орденами и медалями,11 славных сынов района отмечены государством высшей наградой – званием «Герой Советского Союза» и Герой России. К сожалению, их и многих наших героев нет сегодня среди нас, но есть память и завоеванная ими победа, поэтому они с нами, в наших сердцах и вечной памяти поколений. В районе стартовала традиционная патриотическая акция «Вахта Памяти», « Георгиевская ленточка», посвященная 77-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Глава Дагестана Сергей Меликов анонсировал Республиканскую акцию «Знамя Победы», которая будет направлена в поддержку военнослужащих, участвующих в спецоперации на Украине. Знамя Победы, водруженное в мае 1945 года над зданием Рейхстага в Берлине советскими солдатами, среди которых был и дагестанец, уроженец Хасавюртовского района, Абдулхаким Исмаилов, стало одним из главных символов триумфа советского народа в борьбе над фашистской Германией. Символично, что в эти дни на территории Украины, в спецоперации по защите жителей Донбасса от нацистского режима и обеспечению безопасности своей Родины – России, также участвует вновь сформированная 150-я дивизия российских солдат, в которой служат и наши герои – Дагестанцы», — подчеркнул Глава района Арсланбек Алибеков.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

7