Республика Дагестан сможет производить семена для всей страны

Сегодня, 5 апреля, в Махачкале на заседании Совета по развитию агропромышленного комплекса при Главе РД под руководством Главы региона Сергея Меликова была вынесена на обсуждение тема научного обеспечения импортозамещения семеноводства овощных культур. Об этом сообщается на сайте руководителя республики.

Следует отметить, что по словам директора Дагестанской опытной станции филиала Всероссийского института генетических ресурсов растений имени Н.И. Вавилова Киштили Куркиева, регион обладает хорошей возможностью ведения семеноводства двулетних культур беспересадочным методом по своим климатическим особенностям.

Подробнее читайте на сайте Главы РД.