В Дагестане планируют наладить мясное производство полного цикла

Об этом, в частности, рассказал Сергей Меликов. По словам Главы РД, у республики есть большие показатели по производству и реализации мяса.

Помимо этого, Сергей Меликов отметил, что необходимо работать по направлению создания новых мощностей по переработке мяса. На данный момент в животноводстве занято до 30 000 человек.

«Мы начинаем работу по созданию предприятия полного цикла, куда войдет не только переработка мяса, но производство кожи из шкур, переработка шерсти», – заявил Глава РД.

Он дал поручение руководителям районов изучить этот опыт и активней заниматься данной работой.