Глава Хасавюртовского района принял участие в работе заседания регионального штаба по устойчивому развитию предприятий энергетики и ЖКХ в режиме ВКС под руководством Сергея Меликова

Сегодня, Глава МР Арсланбек Алибеков, принял участие в работе заседания регионального штаба по газификации и устойчивому развитию предприятий энергетики и ЖКХ в режиме видеоконференцсвязи под руководством Главы РД Сергея Меликова, с участием членов Правительства РД, руководителей органов исполнительной власти, муниципальных образований районов и городов. В работе заседания приняли участие, первый заместитель главы администрации района, Багаутдин Мамаев, управляющий делами Муслим Алисултанов, начальник управления имущественных отношений Дженнет Абакарова, директор МКУ УЖК Казбек Алхаматов, представитель территориальной ЭГС Газпром.

В рамках заседания с информационным сообщением — О проводимой работе в рамках исполнения поручений протокола заседания регионального штаба от 14.03.2022 номер 11/04-03/, О проводимой работе по догазификации населенных пунктов Республики Дагестан О возможности включения в сводный и пообъектный планы-графики догазификации, в том числе домовладений с наличием лицевых счетов, подведение газа к которым осуществлено с нарушениями технических требований. О работе по консолидации объектов газового хозяйства, а также по однозначному определению прав собственности на объекты комплекса газораспределения на территории Республики Дагестан, организации обеспечения устойчивого экономического развития предприятий энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Республики Дагестан, выступили врио Министра энергетики и тарифов РД, Ризван Мурадов, начальник управления ООО « Газпром газофикация, » Михаил Гиря, исп. Директор ООО « Газпром газораспределение Дагестан» Олег Чиглинцев, Министр по земельным и имущественным отношениям Заур Эминов и др.