В администрации Хасавюртовского района с представителями Московского филиала ООО «Газпром проектирование обсудили вопросы границ населенных пунктов

Сегодня в администрации района прошла рабочая встреча с представителями Московского филиала ООО «Газпром проектирования», главным инженером проектов Стасенко Сергеем, начальником отдела сбора исходных данных и землеустроительных работ, Коновальцевым Максимом. Отметим, что Московский филиал ООО «Газпром проектирования», является генеральным проектировщиком по выполнению проектно-изыскательских работ по объекту «Реконструкция газопровода-отвода», расположенному в Хасавюртовском и Новолакском районах Республики Дагестан. В мероприятии приняли участие первый заместитель главы администрации района, Багаутдин Мамаев, главный архитектор района, Ризван Арсаев, заместитель начальника отдела земельного контроля Тулпар Налибиев и др. В рамках встречи его участники в широком спектре обсудили текущую ситуацию по вопросам изменения границ существующих населенных пунктов, в границы которых попадает проектируемые объекты. Главный архитектор района в свою очередь отметил, что в населенных пунктах Османюрт генплан разработан и утверждён по селению Солнечное генплан разработан находится на стадии утверждения, и по селению Боташюрт на стадии разработки.