Меню
12+

Газета «Вести Хасавюртовского района»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане "Почта России" впервые установила автономные почтоматы в магазинах

"Почта России" впервые установила почтоматы в Дагестане, которые позволят забирать интернет заказы в магазинах. Первые 25 почтоматов появились в Махачкале и Каспийске, сообщили в среду в пресс-службе управления федеральной почтовой связи республики.

"В Дагестане установлены 25 почтоматов "Почты России", через которые можно получить заказы из интернет-магазинов. 7 почтаматов разместились в магазинах сети "Магнит", остальные — в магазинах частных предпринимателей. Жителей Махачкалы обслуживают 21 почтамат, жителей Каспийска — 4", — говорится в сообщении.

Как отметили в пресс-службе, почтомат представляет собой терминал со множеством ячеек разных размеров, предназначенный для приема и выдачи малогабаритных отправлений. Загрузка и получение отправлений в почтовую станцию происходит при помощи специальных кодов доступа, которые вводятся на сенсорном экране. На данный момент аппараты работают только по предварительной оплате.

"Когда курьер помещает посылку в почтомат, клиенту приходит SMS с кодом получения заказа. Его нужно ввести на экране, чтобы нужная ячейка открылась и отправление можно было забрать", — добавили в пресс-службе.

Создание сети почтоматов — один из приоритетных проектов "Почты России". Сеть почтоматов позволит клиентам получать заказы быстро и в шаговой доступности, а также снизит нагрузку на почтовые отделения. "Почта России" доставляет посылки как в собственные почтоматы, так и в терминалы партнеров. Сегодня по стране работает более 1 700 партнерских точек "Почты России". Информацию о конкретном почтомате можно получить на карте почтоматов и пунктов выдачи на официальном сайте, в мобильном приложении "Почты России" или на сайте интернет-магазина, в котором был сделан заказ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3