Меню
12+

Газета «Вести Хасавюртовского района»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

315 почтовых отделений модернизируют в Дагестане

6 мая, на первом заседании координационной рабочей группы под руководством зампредседателя Правительства РД Ризвана Газимагомедова, обсудили ход реализации мероприятий по модернизации отделений почтовой связи в Дагестане.

Вице-премьер отметил, что запланирована серьёзная модернизация и приведение в положенное состояние отделений почтовой связи, которые расположены в сельских местностях, а также в труднодоступных населенных пунктах. Данную программу осуществляют в рамках выполнения поручений Владимира Путина по модернизации до 2025 года.

«Уже разработана адресная программа по модернизации сельских почтовых отделений, в рамках которой предусмотрен ремонт отделений Почты и оказанию на их базе государственных и муниципальных услуг для граждан. Дополнительные услуги на базе отделений Почты России будут оказывать подразделения МФЦ Дагестана», — отметил Газимагомедов.

По его словам, в 2022–2025 годах на территории Дагестана планируется модернизация 315 объектов почтовой связи. В текущем году – 63 объектов почтовой связи, два из которых не подлежат ремонту и будут заменены на модульные отделения из быстровозводимых конструкций.

Более подробную информацию читайте на сайте Правительства РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

15