Глава Хасавюртовского района поздравил с 77 - ой годовщиной Дня Великой Победы

Дорогие ветераны ВОВ! Ветераны Труда и Труженики тыла! Уважаемые жители района! Дагестанцы!

Сердечно поздравляю Вас с 77 — ой годовщиной Великой Победы. Более 180 тысяч сынов и дочерей Дагестана героически воевали на фронтах Великой Отечественной войны и самоотверженно трудились в тылу. Более 14 тысяч защитников Хасавюртовского района, ушли на фронт и с честью героически выполнили свой долг перед Родиной. Многие из них награждены орденами и медалями. На фронтах Великой Отечественной войны наши земляки отличились храбростью и отвагой, 9 славных сынов высоко оценила Родина, удостоив высшей наградой отличия Отечества – званием Герой Советского Союза. Среди них, Абдулхаким Исмаилов, водрузивший Знамя Победы над поверженным рейхстагом, легендарный танкист Эльмурза Джумагулов, полный Кавалер славы, Ханпаша Нурадилов, легендарный летчик, Николай Жердев. Мы должны всегда помнить о людях, отдавших свои жизни за свободу и светлое будущее нашей страны. Вечная Память погибшим героям в Великой Отечественной войне, так как только сохранением Памяти о Героях, идет неразрывная цепь преемственности поколений, любящих свою историю, свое прошлое, с пониманием, что такое честь и доблесть, готовое также, не задумываясь, защищать свое Отечество. Нашим дорогим Ветеранам от всего сердца хочу пожелать крепкого здоровья, долгих лет жизни, счастья и благополучия вам, в окружении родных и близким. С Днем Победы!

С ув. Глава Хасавюртовского района Алибеков А.А.