Глава Хасавюртовского района принял участие в торжественном присвоении улицы имени Ветерана ВОВ и видного общественного деятеля Идрисова Идриса Гасановича

Сегодня Глава МР Арсланбек Алибеков, совместно с Министром транспорта и дорожного хозяйства РД Джамбулатом Салавовым, заместителем Председателя Правительства РД Муслимом Телякавовым и главой города Хасавюрт Корголи Корголиевым принял участие в торжественном присвоении улицы имени Ветерана ВОВ и видного общественного деятеля Идрисова Идриса Гасановича.

В ходе торжественного мероприятия а также возложения цветов, Глава района Арсланбек Алибеков отметил, что Идрис Гасанович ушел из жизни на 96-м году. Он был видный советский хозяйственный руководитель, общественный деятель и активный участник Великой Отечественной войны. В 1940 году был призван в Красную Армию. Пройдя через тяжелейшие испытания Великой Отечественной войны, внес свой бесценный вклад в общую победу. В разные годы Идрисов Идрис Гасанович работал директором крупных хозяйственных предприятий города Хасавюрта, избирался председателем Хасавюртовского райисполкома. На всех этапах трудовой деятельности Идриса Гасановича отличали высокое чувство ответственности, трудолюбие, принципиальность и компетентность. Заслуги Идриса Гасановича были высоко оценены государством. Он награжден орденом Ленина, орденом Октябрьской Революции, орденом Трудового Красного Знамени, орденом Красной Звезды, орденом Отечественной войны, двумя почетными знаками Республики Дагестан «За любовь к родной земле», Почетными Грамотами Президиума Верховного Совета СССР, Президиума Верховного Совета РСФСР, Президиума Верховного Совета ДАССР. Сегодняшнее событие очень ярко характеризует дань уважения Памяти Идрисова Идриса Гасановича. Светлая и добрая память останется в наших сердцах и в летописи истории видных общественных деятелей и славных сынов Дагестана» — подчеркнул Арсланбек Алибеков. В свою очередь Джамбулат Салавов, в своей речи отметил высокие заслуги Идрисова Идриса Гасановича, перед Республикой, подчеркнув, что его общественная деятельность была на благо Дагестана. Также Муслим Телякавов, Корголи Корголиев, подчеркнули вклад выдающего общественного деятеля Идрисова Идриса Гасановича в развитие Республики.