Власти Хасавюртовского района возложили цветы у Мемориалов и Памятников воинам ВОВ

В рамках торжественного мероприятие посвященного 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне власти Хасавюртовского района возложили цветы у Мемориалов и Памятников воинам ВОВ. В возложении цветов у Памятника воинов ВОВ в селении Эндирей, вместе с Главой МР Арсланбеком Алибековым приняли участие Министр транспорта и дорожного хозяйства РД Джамбулат Салавов., депутат Государственной Думы РФ от ВПП " Единая Россия", Бийсултан Хамзаев. Также Глава МР Алибеков Арсланбек, вместе с Военным комиссаром города Хасавюрт, Хасавюртовского и Новолакского районов Республики Дагестан, Давудовым Абакаром, возложили Венок к памятнику ветеранам Великой Отечественной войны. Участники церемонии минутой молчания почтили память всех погибших на фронтах Великой Отечественной войны. Далее Глава района и гости в сопровождении заместителей главы администрации в фойе Центра культуры у Памятного стола с фотографиями погибших в специальной военной операции в Украине возложили цветы.

«Есть события, над которыми время не властно, и чем дальше в прошлое уходят года, тем яснее становится их величие. К таким событиям относится Великая Отечественная война. День Победы навсегда останется особенно значимым праздником для всех, который встречают с замиранием сердца и со слезами на глазах. Страшная война продолжалась долгих 1418 дней и ночей, унеся миллионы жизней. Победа в ней досталась огромной ценой: в годы войны из Хасавюртовского района ушли на фронт свыше 14 тысяч человек, сотни из них награждены орденами и медалями, а 9 отличившихся героев, историю которых знает вся страна, отмечены государством высшей наградой – званием «Герой Советского Союза», среди них, Абдулхаким Исмаилов, водрузил Знамя Победы над рейхстагом, которое стало символом Республиканской акции инициированной Главой Дагестана, Сергеем Алимовичем Меликовым. Спасибо Вам дорогие ветераны за Победу! За Мир! Свободу! которую вы приближали, кто ценою своей жизни, кто здоровья» — подчеркнул Арсланбек Алибеков.