Меню
12+

Газета «Вести Хасавюртовского района»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Межведомственная рабочая группа при АТК в МО «Хасавюртовский район» продолжает выездные проверки образовательных учреждений

Межведомственная рабочая группа при АТК в МО «Хасавюртовский район» по обследованию объектов потенциальных террористических посягательств, находящихся в муниципальной собственности или в ведении органов местного самоуправления, а также мест массового пребывания людей, провела проверку состояния антитеррористической защищенности образовательных учреждений в селениях Тотурбийкала и Боташюрт. Было проверено соблюдение требований по антитеррористической безопасности в школах:

- Наличие и обеспечение безопасности силами частных предприятий, обеспечение пропускного режима.

- Наличие металлических дверей, решеток на окнах, систем сигнализации, камер и систем контроля за радиационным и химическим состоянием окружающей среды.

- Наличие паспорта антитеррористической защищенности.

- Организация контроля соблюдения противопожарной и электробезопасности.

- Обучение персонала и учеников мероприятиям по гражданской обороне и улучшение материально-технического оснащения школы.

- Проведение совещаний и планерок по вопросам противодействия экстремизму и терроризму. По результатам проведенных проверок были даны указание по устранению замечаний.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2