В школах Хасавюртовского района прошли уроки Детский телефон доверия

Так В МБОУ «Ичичалинская СОШ им. Б.Г. Битарова» в ходе урока учащиеся узнали, что телефон доверия − это служба, в которую абсолютно анонимно может обратиться любой человек, попавший в беду или в сложную жизненную ситуацию. У каждого человека, взрослого или ребёнка в жизни могут случиться проблемы. В такой ситуации любому из нас нужна поддержка и помощь. Где найти умного, доброго, профессионального человека, который выслушает, поймёт и поможет найти выход даже там, где его, казалось бы, нет? Ответ на этот вопрос сегодня должен знать каждый ребёнок. Каждый школьник должен быть уверенным в том, что, если с ним случится беда, он всегда может обратиться за помощью в службу «Детский телефон доверия», и там его обязательно выслушают и поймут, помогут найти верное решение. Было отмечено о преимуществах телефона доверия – анонимность, возможность рассказать о своих проблемах и выслушать опытного психолога, рассказать о возможной зависимости от компьютерных игр, табака, алкоголя, наркотиков и других вопросах, которые беспокоят детей.