Меню
12+

Газета «Вести Хасавюртовского района»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане пройдёт IX Международный межрелигиозный молодёжный форум

С 17 мая по 23 мая 2022 года на базе Детского оздоровительного лагеря «Огонёк» (Кайтагский район, с. Родниковый) пройдет IX Международный межрелигиозный молодёжный форум, организаторами которого выступают Министерство по национальной политике и делам религий Республики Дагестан, Дагестанский гуманитарный институт, Муфтият Республики Дагестан, Махачкалинская епархия РПЦ и ЦРО иудейских общин Республики Дагестан.

Форум ориентирован на объединение усилий органов власти и традиционных конфессий в профилактике и противодействии распространению идеологии терроризма в молодежной среде.

Задачами форума являются предоставление молодежи условий совместного интеллектуального, творческого и спортивного досуга, а также знакомство с практиками других регионов страны и Ближнего зарубежья в сфере профилактики идеологии терроризма.

В форуме примут участие известные государственные и общественные деятели, представители научной интеллигенции и экспертного сообщества, богословы, занимающиеся вопросами профилактики идеологии терроризма и экстремизма, как из регионов РФ, так и из зарубежных стран, а также молодые люди из регионов России, стран Ближнего зарубежья.

В программу проведения включены мероприятия, нацеленные на получение молодежью необходимых компетенций в сфере профилактики и противодействия идеологии терроризма, а также встречи с известными политическими, религиозными, спортивными и общественными деятелями, тематические семинары и круглые столы, спортивные состязания, конкурсы, акции, тренинги, интеллектуальные игры и многое другое.

Ключевым мероприятием форума станет конференция, посвященная международному опыту профилактики и противодействия идеологии терроризма, в рамках которой пройдут три секции.

Отметим, что форум проводится в рамках реализации государственной программы Республики Дагестан «Комплексная программа противодействия идеологии терроризма в Республике Дагестан».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1