В Хасавюртовском районе в рамках реализации Республиканского проекта капремонта социальных учреждений будут реконструированы ряд дошкольных учреждений

Согласно постановления Правительства Республики Дагестан от 8 апреля 2022 года N 81 «О реализации на территории Республики Дагестан проектов инициатив муниципальных образований Республики Дагестан, направленных на осуществление капитального ремонта дошкольных образовательных организаций» и благодаря инициативе Главы муниципального образования МО «Хасавюртовский район» Арсланбека Абдулмажидовича Алибекова в МБДОУ​ Детский сад «Ивушка» с.Аксай, появилась возможность участия в конкурсном отборе проекта «Детский сад-обновление». МБДОУ детский сад​ «Ивушка» с. Аксай, Хасавюртовского района функционирует с 1972 г. Проектная мощность организации рассчитана на​ 90 детей.

Количество групп-4. Воспитанников от 3 до 7 лет-166. Детский сад нуждается в улучшении условий материально-технической базы. Ветхое здание требует капитального ремонта, который не проводился с момента постройки детского сада.