Меню
12+

Газета «Вести Хасавюртовского района»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дербентские школьники стали призерами международного конкурса эссе на иностранных языках

Школьники Дербента стали призерами Международного конкурса эссе на иностранных языках «Единство в различии». На церемонии награждения в г. Москве они удостоены дипломом III степени в номинации патроната конкурса – Уполномоченного по правам человека г. Москвы Татьяны Потяевой.

Команда учащихся 10 класса СОШ № 12 Дербента в составе Аноры Рамазановой, Румины Зекерджаевой, Касума Касумова и Гюзель Агамирзоевой представила на конкурс исследовательский проект на тему «Меры, принимаемые правительствами России и Великобритании в целях сохранения здоровья и жизни людей в период пандемии COVID-19». Они продемонстрировали своё видение культурологической, исторической и социальной проблематики, сравнивая страну изучаемого языка и Россию.

Наставником команды выступила учитель английского языка Аида Касумова.

Отметим, Международный конкурс «Единство в различии» – это конкурс исследовательских работ на культурологические, исторические и социальные темы, которые выполняются в формате эссе с иллюстрациями на английском, французском, испанском и китайском языках. Конкурс входит в перечень интеллектуальных конкурсов и олимпиад, рекомендованных Министерством просвещения России категория «высшая».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0