Глава Хасавюртовского района провел праздничное совещание с руководителями структурных подразделений и главами поселений

Сегодня Глава МР Арсланбек Алибеков, провел праздничное совещание с руководителями структурных подразделений и главами поселений. В работе совещание приняли участие руководители территориальных республиканских и федеральных органов власти. В рамках совещания его участники обсудили вопросы хода исполнения Постановления Главы МР «О праздновании Дня весны и труда в МО «Хасавюртовский район» и о ходе реализации Постановления Главы МР «О праздновании в Хасавюртовском районе 77-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов». Предваряя совещание Глава МР Арсланбек Алибеков, еще раз поздравил участников совещания с прошедшим праздником Весгы и Труда, отметив, что район самый активный участник важных праздничных майских мероприятий. В районе идут акции « Георгиевская ленточка», « Сад Памяти», где в память о каждом погибшем солдате войны идет посадка саженцев деревьев, где каждое дерево символ памяти беспримерного мужества и героизма солдат и офицеров, защитников своего Отечества, « Вахта Памяти» у Мемориалов и Памятников ВОВ. «В рамках патриотической акции « Вахта Памяти» район поддержал Республиканскую патриотическую акцию « Знамя Победы», инициированную Главой РД Сергеем Алимовичем Меликовым, направленную на популяризацию Победы в Великой Отечественной войне и поддержке участников спецоперации на территории Украины. Знамя Победы – священный образ для каждого дагестанца. В установлении Знамени Победы над Рейхстагом участвовал наш дагестанец, уроженец Хасавюртовского района, Абдулхаким Исмаилов, воевавший в составе легендарной 150 стрелковой дивизии. Глава РД Сергей Меликов подчеркивает, что сформирована другая 150 стрелковая дивизия, задействованная в специальной военной операции на территории Украины, в ней служит большое количество дагестанцев. Кульминацией празднования станет шествие « Бессмертного полка», где если позволит здоровье, примет участие старейший Ветеран ВОВ в Российской Федерации 106 летний Касум Кубатов» — подчеркнул Арсланбек Алибеков. Далее выступили руководители структурных подразделений, которые отчитались об исполнении протокольных поручений Главы МР о праздновании и ходе мероприятий праздничных майских дней. Особое внимание в ходе совещания уделили анализу общей эпидемиологической ситуации в районе в разрезе поселений, проведение дезинфекционных мероприятий и санитарной очистки территорий поселений, ходу здравоохранительных мероприятий по вакцинации и ревакцинации населения, ходе выполнения плана по сбору местных налогов, погашения задолженностей по транспортному налогу, актуализации земельных участков и объектов капитального строительства и др.