В образовательных и культурных учреждениях Хасавюртовского района торжественно отметили Праздник Весны и Труда

В череде праздничных дат День Весны и Труда занимает особое место. Он традиционно символизирует трудовую солидарность, расцвет и созидание. Этот день на протяжении многих лет является одним из любимых всенародных праздников для всех поколений. Так МБОУ «Эндирейская СОШ №1» состоялось мероприятие, посвященное Празднику Весны и Труда. В празднике приняли участие учащиеся 3-9 классов. Открыла мероприятие секретарь первичной организации «Единая Россия», директор МБОУ «Эндирейская СОШ №1» Айшат Темирханова: «Весна ассоциируется с началом новой жизни, расцветом всего живого, вдохновением и приливом сил, направленных на созидание. Это праздник тех, кто ежедневным трудом создает благополучие и процветание своего дома, семьи, любимого дела. Желаю всем мира, добра, гармонии, счастья, успехов, крепкого здоровья вам и вашим близким». На праздник были приглашены заместитель Начальника МКУ «Управление по физической культуре, спорту и делам молодежи» Саният Асакаева, специалист по работе с молодежью МКУ «Управление по физической культуре, спорту и делам молодежи» Сагибат Сайпудинова, специалист по работе с молодежью Молодежного центра МО «Хасавюртовский район» Милада Музиева. В своем выступлении Саният Асакаева пожелала учителям вдохновения в непростом научно-педагогическом труде, ярких достижений, осуществления всех планов, надежд и ожиданий, детям – крепкого здоровья, успехов в учебе, ну и, конечно же, мирного неба над головой. Заместители директора по ВР Мадина Салавова и Альбина Качмасова подготовили праздничную концертную программу, в которую были включены песни, стихи, танцы. Особенно понравились присутствующим песня «Тучка» в исполнении ученицы 1 б класса Аиши Болатовой, песня в исполнении педагога школы Супуй Болатовой, танец «Лезгинка» в исполнении выпускниц школы, который подготовила Супуй Болатова. В заключении мероприятия ведущие концерта Амир Салавов и Атикат Гаджиева поблагодарили всех участников, пожелали мирного неба над головой и всего самого доброго. Завершилось мероприятие танцем дружбы – веселой лезгинкой – музыкальным подарком от Народного артиста республики Дагестан Латипа Шаипова.