51 новый фельдшерско-акушерский пункт откроется в Дагестане

Накануне на заседании Правительства республики под руководством премьер-министра РД Абдулмуслима Абдулмуслимова обсудили ход строительства объектов здравоохранения в Дагестане. В Дагестане планируется открыть 51 новый фельдшерско-акушерский пункт. Об этом сообщается на сайте РИА «Дагестан».

По данным источника, на заседании обсудили вопрос о реализации Соглашения между Минздравом РД и главами муниципальных образований. Соглашение представляет сотрудничество в области строительства, ввода в эксплуатацию, обслуживания, функционирования объектов здравоохранения. Они вводятся в рамках реализации республиканской госпрограммы «Модернизация первичного звена здравоохранения Республики Дагестан».

По словам премьер-министра Дагестана, в регионе предусмотрено приобретение и установка модульных фельдшерско-акушерских пунктов (ФАП), врачебных амбулаторий и поликлиник из быстровозводимых конструкций в рамках указанной программы на 2021–2022 годы.