Народные промыслы в Дагестане будут получать субсидии

В пресс-службе Минтуризма РД сообщили о том, что предприятиям и мастерам народных художественных промыслов будут выплачивать субсидии из республиканского бюджета.

Стоит заметить, что субсидии будут возмещать значительную часть понесённых при приобретении оборудования или сырья затрат. Они предоставляются один раз в год: в размере 70% от стоимости технологического оборудования и инструментов, однако не более 1 млн 500 тыс. рублей; в размере 30% от стоимости сырья и материалов, однако не более 80 тыс. руб. для физических лиц, 200 тыс. рублей для индивидуальных предпринимателей и юридических лиц.

Минтуризм Дагестана также сообщает, что в ближайшее время будет дан старт приема документов на получение субсидий.

Подробную информацию разместят на официальном сайте и в социальных сетях ведомства.