Республиканский съезд девушек-горянок провели в Дагестане

28 июня, в Махачкале, в историческом парке «Россия — Моя история», провели Республиканский съезд девушек-горянок «Я дочь Дагестана, Великой России!».

Данное мероприятие посвящено 90-летию народной поэтессы РД Фазу Алиевой и организовано Союзом женщин РД при поддержке Миннаца РД.

Съезд начался с концертной программы, чтением стихов на родных языках и демонстрации фильма ГТРК «Дагестан», посвященный Фазу Алиевой.

В мероприятии приняли участие глава Миннаца РД Энрик Муслимов, председатель Комитета по образованию и науке Елена Павлюченко, министр по делам молодёжи РД Камил Саидов, руководитель Дагестанского кадрового центра Такибат Махмудова, председатель Союза женщин РД Интизар Мамутаева, советник муфтия Республики Дагестан по вопросам связи с общественностью и СМИ Айна Гамзатова, директор Музея-заповедника — этнографический комплекс «Дагестанский аул» Зумруд Сулейманова, представители Союза женщин РД и др.