06.07.2022 08:44 Среда

Глава Хасавюртовского района встретил детей из Донецкой Народной Республики

Накануне Глава муниципального района Арсланбек Алибеков, встретил в праздничной атмосфере детей из Донецкой Народной Республики. В мероприятии принял участие начальник Управления по работе с личным составом МВД России по РД Сахават Сахаватов. Детей сотрудников МВД Донецкой Народной Республики встречали юнармейцы которые выстроились живым коридором, не обошлось и без традиционного хлеба – солью, далее воспитанники Центра традиционной культуры Народов России исполнили зажигательный танец «Лезгинку». Глава МР Арсланбек Алибеков, в своём приветствии отметил, что мы очень рады что вы к нам сегодня приехали. Уверен сегодня вы получите много ярких впечатлений и эмоций. Вы — наше будущее, а подвиг ваших родителей пример для всех нас. Мы вместе! Мы верим, что вы будете счастливы и радоваться жизни. Поэтому мы сегодня организовали для вас праздничную атмосферу, желаю вам положительных эмоций и позитивного дня».

Далее детям был организован праздничный обед, где в меню была учтена национальная кухня. В концертной части праздничную атмосферу подняли солисты и танцевальные коллективы управления культуры района, яркими и красочными выступлениями. В знак добра и мира участники праздничного мероприятия запустили в небо белых голубей, а затем разрезали праздничный торт. В знак благодарности, старший лейтенант полиции инспектор ОВСГР Управления кадров МВД ДНР Виктория Павленко выразила слова признательности за тёплый приём МВД по РД в лице Абдурашида Магомедова и поблагодарила Главу МО «Хасавюртовский район» Арсланбека Алибекова. В завершении праздничного мероприятия детям из Донецкой Народной Республики подарили подарки и запечатлели памятно фотографией.