В пришкольных лагерях Хасавюртовского района продолжается летний оздоровительный отдых

Так в третью смену в 6 группах пришкольных лагерей дневного пребывания детей Хасавюртовского района отдыхают 150 детей. В течение всей смены ребята вовлечены в калейдоскоп различных событий. Каждый новый день не похож на предыдущий и наполнен яркими впечатлениями, экскурсиями, общением и встречами с интересными людьми. Большое внимание уделяется не только пропаганде культуры и здоровому образу жизни, но и изучению правил дорожного движения, пожарной безопасности. Проводятся беседы, направленные на психологическую поддержку ребенка, игры на сплочение и проявление ярких индивидуальных качеств. Естественно, что укреплять здоровье нельзя без спорта. Наши дети принимают активное участие в спортивно-развлекательных мероприятиях. Ежедневно проводится зарядка и танцевальные разминки на свежем воздухе.

«Надеемся, что дни, проведенные в летнем пришкольном лагере, надолго запомнятся ребятам и останутся наполненными незабываемыми впечатлениями, полезными делами и приятными воспоминаниями. Третья смена начнётся 22 августа 2022 года», — прокомментировала заместитель начальника УО Оксана Муртазалиева.