Меню
12+

Газета «Вести Хасавюртовского района»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Более 20 студентов посетят Дагестан по программе студенческого туризма

Дагестанский государственный университет является участником программы молодежного и студенческого туризма. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе вуза.

Цель программы – создание единого пространства для культурного, профессионального и личностного развития молодежи в России. Проект запущен в 2021 году и призвана стать импульсом развития внутреннего студенческого туризма в России.

Она предназначена для обучающихся университета, аспирантов или молодых ученых до 35 лет, победителей, активистов конкурсов или программ платформы «Россия – страна возможностей», а также молодых специалистов до 35 лет.

По словам организаторов, для желающих путешествовать в составе группы или самостоятельно доступны следующие направления: научно-популярное, профориентационное и культурно-познавательное.

Куратором программы в ДГУ является проректор по воспитательной и социальной работе Зарема Гусейханова. «Программа студенческого туризма – это общественно значимый проект. Помимо возможности путешествовать по нашей стране, программа позволяет студентам познакомиться с инфраструктурой российских вузов, участвовать в научных, профессионально ориентированных и культурно-просветительских мероприятиях. Также она способствует академической мобильности наших студентов в лучших университетских традициях. Уверена, программа студенческого туризма продолжится в новом году и вовлечет большое количество представителей российской студенческой молодежи», – поделилась Гусейханова.

Ректор ДГУ Муртазали Рабаданов отметил важность программы как для студентов, так и для вузов и региона в целом. «С каждым годом туризм в нашем регионе набирает обороты. Я рад, что сегодня наш университет имеет возможность присоединиться к этому направлению. Сейчас ДГУ – единственный вуз, который реализует программу студенческого и молодёжного туризма в Дагестане — к нам уже приехало 12 человек. Но мы ждём ещё!» – заявил ректор.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0