Меню
12+

Газета «Вести Хасавюртовского района»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Бучаев: Ближайшие несколько лет охват детей летним отдыхом планируется довести до 100 тысяч

Летняя оздоровительная кампания в республике подходит к концу. Всего отдыхом за текущий летний сезон охвачено чуть более 30 тысяч ребят, что немного превышает плановые показатели.

Об этом в эфире «ЦУР на неделе» заявил министр образования и науки Дагестана Яхья Бучаев. Министр также сообщил, что в ближайшие несколько лет охват детей летним отдыхом планируется довести до 100 тысяч.

Для этого по указанию Главы Дагестана Сергея Меликова к следующему году, используя технологию быстровозводимых конструкций появятся 10 новых стационарных мест летнего отдыха детей. Кроме того, руководитель региона дал поручение главам муниципалитетов открывать у себя в районах новые лагеря и при наличии приводить в порядок заброшенные.

Не менее масштабные задачи Минобрнауки Дагестана решает и в части капитального ремонта образовательных учреждений. Наша республика занимает первое место среди регионов по этому вопрос, в школах сразу 40 муниципалитетов идут ремонтные работы, в том числе в Махачкале, где обучается 25% всех учеников. В столице региона проходит ремонт в 21 здании образовательных учреждений.

«Из 210 зданий, примерно 110 имеют практически 100% готовность. По оставшимся есть небольшое отставание от графика, но к началу учебного года работы будут завершены, а помещения приведены в нормативное состояние», — отметил Яхья Бучаев.

Кроме того, в рамках эфира министр прокомментировал количество в Дагестане стобальников, устранение трёхсменного режима обучения, избыточность бумажной работы у учителей и другие темы. Полную запись эфира можно посмотреть в социальной сети ВК, в сообществе «Правительство Республики Дагестан».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2