Глава Дагестана провёл заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности

Сегодня, 10 августа, прошло заседание Комиссии при Главе Республики Дагестан по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

Предваряя заседание, Сергей Меликов поздравил министра сельского хозяйства и продовольствия республики Мухтарбия Аджекова с юбилеем: «Сельское хозяйство – та отрасль, без которой республика развиваться не может. За непродолжительное время пребывания в должности министра Мухтарби Аджеков смог стабилизировать отдельные направления в отрасли и показать перспективы развития».

Также с юбилеем руководитель региона поздравил и главу Тарумовского района Александра Зимина, отметив его принципиальную позицию и выполненную на благо местных жителей работу.

Возвращаясь к повестке, глава Дагестана напомнил об участившихся случаях возгорания в связи с жаркой погодой. Так, за последние 30 дней зарегистрировано 285 случаев возгорания на площади 146 га.

Кроме того, руководитель республики обратил внимание на возросшее количество происшествий и несчастных случаев на водных и туристических объектах, связанных с гибелью и причинением вреда здоровью людей: с начала купального сезона текущего года на водных объектах республики погибло 35 человек, спасено – 41.Подробнее читайте на сайте