Меню
12+

Газета «Вести Хасавюртовского района»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Меликов встретился с офицерами – выпускниками высших военных учебных заведений

Сегодня, 10 августа, состоялась встреча Главы Республики Дагестан Сергея Меликова с офицерами – выпускниками высших военных учебных заведений 2022 года, прибывшими в Дагестан для прохождения службы.

Сергей Меликов поприветствовал военнослужащих, поздравил с успешным завершением учебы и получением первых офицерских званий: «Вам выпала высочайшая честь быть офицерами России, продолжать дело верных сынов, дочерей нашего отечества, героев, которые отстаивали свободу и независимость нашей Родины. Уверен, опыт военной службы на территории нашей республики будет хорошим началом вашей военной карьеры».

Говоря о характере дагестанцев, он отметил, такие качества, как мужество и стойкость, честность и верность долгу, но главное качество, которое они неоднократно доказывали в боях, – это любовь к Родине: «Дагестанцы всегда придут на помощь. Мы помним, как в судьбоносные дни августа и сентября 1999 года тысячи добровольцев вошли в отряды народного ополчения, первыми встали на защиту рубежей в районах атаки международных террористических организаций. С самого начала военных действий и до их завершения они плечом к плечу сражались рядом с солдатами и офицерами армии, милицией. Это был первый в истории новой России массовый народный подвиг».Продолжение на сайте

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0