Меню
12+

Газета «Вести Хасавюртовского района»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

121 заявку направили дагестанцы на Всероссийский конкурс «Лучший дом. Лучший двор»

Всероссийский конкурс лучших практик управления многоквартирными домами «Лучший дом. Лучший двор» организован партией «Единая Россия» совместно с Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ и Фондом развития территорий в рамках мобилизационного партпроекта «Жители МКД». Конкурс проводится по номинациям: «Лучшая практика работы Совета МКД», «Лучшая практика работы ТСЖ/ ЖСК», «Самый дружный дом», «Лучшая практика проведения капитального ремонта», «Лучший подъезд», «Лучший двор». Прием заявок завершился 15 августа, и от Дагестана для участия в проекте была подана 121 заявка.

В ходе заседания региональной конкурсной комиссии, в состав которой вошли руководитель Минстроя РД Артур Сулейманов, руководитель Государственной жилищной инспекции РД Сергей Касьянов, а также представители регионального исполнительного комитета «Единой России», был проведен предварительный отбор заявок для представления на федеральный – очный этап конкурса.

Из 121 заявок членам комиссии предстояло выбрать по 3 участника в каждой номинации. «Это не просто конкурс – это наглядная практика сплочения управляющих компаний и представителей органов власти с жильцами домов», – сказал министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства РД Артур Сулейманов.

В ходе обсуждения было отмечено, что по количеству заявок по стране Дагестан вошел в десятку активных регионов. При этом наиболее популярной среди участников конкурса стала номинация «Лучший двор». «Это подчёркивает эффективность реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» Национального проекта «Жилье и городская среда», – подчеркнули члены комиссии, отметив, что большое количество дворов-участников было благоустроенно именно в рамках этого проекта.

Добавим, что второй этап рассмотрения представленных заявок будет проходить до 5 сентября. Параллельно на сайте (в аккаунтах проекта) будет осуществляться «народное голосование» за проекты. Подведение итогов конкурса состоится не позднее 11 сентября.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0