Сергею Меликову презентовали проект регионального центра «Альтаир»

5 августа Глава Дагестана Сергей Меликов побывал на предполагаемом месте возведения регионального центра «Альтаир» –центра по выявлению, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи.

Напомним, в соответствии с поручением Главы Дагестана в ноябре 2021 года резиденция Меликова с земельным участком общей площадью 14,4 га была передана центру «Альтаир» для строительства объектов образования.

Глава Минобрнауки РД Яхья Бучаев презентовал Сергею Меликову проект будущего центра, который представляет собой комплекс объектов капитального строительства. Он также включает в себя дошкольную образовательную организацию на 250 мест, кампусы для проживания, учебно-лабораторный корпус, школы искусств, здания учебно-лабораторного корпуса, плоскостные сооружения.