В Дагестане в рамках федерального проекта «Профессионалитет» готовят кадры для АПК

Вопрос обсуждался под председательством вице-премьера Нариман Абдулмуталибов на совещании по реализации в республике Федерального проекта «Профессионалитет» Сообщает Telegram канал Правительства РД.

Цель проекта «Профессионалитет» — максимальное приближение условий подготовки обучающихся в колледжах к реальным условиям производства.

В рамках его реализации в республике создан образовательно — производственный центр «Сельское хозяйство», куда входят 5 образовательных учреждений и 5 предприятий. Организации, которые вошли в пилотный проект, будут участвовать в разработке образовательных программ и учебных планов в этих колледжах.