Хасавюртовский район принял участие в Республиканском родительском собрании

В Республике прошло единое родительское онлайн-собрание. В нём приняли участие классные руководители и родители учащихся. В Хасавюртовском районе было организовано одно подключение в актовом зале Управления образования МО «Хасавюртовский район» и участвовали в ней более 100 человек. Остальные родители подключились к онлайн трансляции мероприятия. В мероприятии приняли участие Министр образования и науки РД Яхья Бучаев, главный внештатный инфекционист по детству по РД Лала Улуханова, начальник отделения пропаганды УГИБДД по РД Руслан Рагимов, руководитель Центра развития общего образования ДИРО Мухаммад Джамалов. Родители дагестанских школьников подключились к собранию по ВКС. Открыл собрание и обозначил повестку дня министр образования и науки РД Яхья Бучаев. В ходе собрания обсуждались вопросы профилактики инфекционных заболеваний, дорожно-транспортного травматизма среди несовершеннолетних, а также внедрение обновлённых ФГОС начального общего и основного общего образования. На собрании министр обратился к педагогам и призвал активно использовать площадку федерального проекта «Разговоры о важном» и приглашать в качестве спикеров представителей различных структур, в том числе Минздрава РД и ГИБДД. Начальник отделения пропаганды БДД УГИБДД МВД по РД Руслан Рагимов рассказал присутствующим о состоянии аварийности в республике с участием детей и о необходимости решения этой острой проблемы совместными усилиями правоохранителей, учителей и родителей. Завершилось родительское собрание беседой в формате «вопрос-ответ», где родители в режиме онлайн смогли задать интересующие их вопросы.