Уполномоченный Главы РД Джабраилов Мурад провел оперативное совещание в администрации Хасавюртовского района

Сегодня, Уполномоченный Главы РД, заместитель начальника отдела Управления Главы РД по внутренней политике, Джабраилов Мурад провел выездное оперативное совещание в администрации Хасавюртовского района. В работе совещания приняли участие, первый заместитель главы администрации Багаутдин Мамаев, заместитель главы администрации Исмаил Шаипов, управляющий делами администрации Муслим Алисултанов, директор МКУ УИТ, руководитель МЦУ, Тельман Ибраков, заместитель главного редактора МКУ Вести Хасавюртовского района, Руслан Чораев, ведущий специалист организационно проектного управления, Мустафаева Шавла.

В совещания его участники обсудили вопросы хода проведения частичной мобилицации, где акцент был сделан на оперативное реагирование на фейки, на усиление информационно – разъяснительной работе по квалифицированным ответам той категории граждан, которая распространяет недостоверную информацию о категориях призыва и места прохождения мобилизационной службы. Главной линией было отмечено, что мобилизованные граждане будут обеспечивать тыл, что очень важно в разъяснительной работе. В свою очередь Багаутдин Мамаев, отметил проводимую работу в районе, подчеркнув, что власти района проводят разноплановую и конструктивную работу по работе с населением, проводят встречи с общественностью и активом поселений, во всех администрациях поселений, учреждениях и организациях, образовательных учреждениях на видных местах размещены Памятки, с подробным разъяснением всех аспектов мобилизации,

« Глава МР Арсланбек Алибеков, на особом контроле держит общественно – политическую ситуацию в районе, где в формате информационной работы, активно сотрудничаем с территориальным военкоматом, уважаемыми старейшинами, военнослужащими запаса. Стоит отметить, что в районе растет количество добровольцев, хочу подчеркнуть, не мобилизованных, а именно добровольцев, которые посчитали своим долгом поддержать призыв Президента РФ на необходимость привлечения дополнительных сил и средств для успешного завершения спецоперации на Украине» — подчеркнул Багаутдин Мамаев.