Глава Хасавюртовского района провел расширенное совещание по актуальным вопросам деятельности муниципалитета в текущем году

Сегодня, Глава МР Арсланбек Алибеков, в рамках пленарного совещания, аппарата и актива района, с участием руководителей территориальных, республиканских и федеральных органов власти, обсудил актуальные вопросы деятельности района в текущем году. В рамках совещания его участники обсудили вопросы о ходе ликвидации задолженностей по транспортному налогу, выполнения плана в разрезе поселений по сбору местных налогов, контроля со стороны глав за санитарным состоянием села, дезинфекцией. Также обсудили вопросы об обеспечении теплового режима в школьных, дошкольных и медицинских учреждениях муниципального района. В ходе совещания с информационным сообщением выступили первый заместитель главы администрации Багаутдин Мамаев, заместитель главы администрации Исмаил Шаипов, начальник управления экономики Зухра Алисултанова, директор МКУ УЖК Казбек Алхаматов, начальник РУО Крымсолтан Кабардиев, заместитетель главврач ЦРБ Каирбекова Кавсарат и др.

Подводя итоги совещания, Глава МР Арсланбек Алибеков, призвал глав поселений, аппарат, руководителей управлений и отделов к ответственному подходу в решении плановых задач в текущем году, по дальнейшему социально – экономическому развитию муниципалитета, приоритетных проектов развития социальных федеральных и республиканских программ, направленных на улучшение благосостояния жителей района.