Меню
12+

Газета «Вести Хасавюртовского района»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В ЦТКНР Хасавюртовского района прошла Памятная акция «Блокадный хлеб»

Хасавюртовский район присоединился к Всероссийской акции «Блокадный хлеб», которая прошла в учреждениях культуры и библиотеках поселений

В рамках акции его участники в театрализованных постановках воссоздавали атмосферу тех лет, где единственной надеждой был паек, 125-граммовый кусочек нормы выдачи хлеба для жителей блокадного Ленинграда.

«За годы блокады героические жители блокадного Ленинграда, сами находясь в трудном положении, сдали для нужд фронта 144 тонны крови. Для тех, кто находился городе, это не просто цифра, каждый их этих дней оставлял тяжелый след в жизни каждого блокадника» – отмечая мужество ленинградцев, сказал Президент РФ Владимир Путин. Но блокада Ленинграда жива не только на фотографиях, в книгах по истории войны и школьных учебниках, она навечно сохранилась в памяти исторической летописи страны, которая не только выстояла, но и разбила фашистов, водрузив Знамя Победы над поверженным рейхстагом»

«Акция «Блокадный хлеб» — это история героического советского народа, который выстоял в самой продолжительной и страшной осаде города за всю историю человечества, о тех восьмистах семидесяти двух дней боли и страдания, мужества и самоотверженности жителей Ленинграда. Вечная память и Благодарность от потомков за стойкость, героизм, самоотверженность и мужество всех, кто ценой своей жизни отстоял мирное небо своей Отчизны!» – отмечено в выступлениях организаторов акции.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0