Меню
12+

Газета «Вести Хасавюртовского района»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В ЦТКНР селения Кокрек провели Памятное мероприятие в рамках Всероссийской акции « Блокадный Ленинград»

27 января работники ЦТКНР селения Кокрек, провели Памятное мероприятие в рамках Всероссийской акции « Блокадный Ленинград», с показом документального фильма «Блокада Ленинграда» для учеников 10-11 классов МБОУ с.Кокрек и МБОУ ст.Карланюрт.

Ровно 79 лет назад в январе 1944 года Ленинград отпраздновал свою Победу. Победу тех, кто сражался с врагом, чтобы отстоять родной город, кто пережил все тяготы жесточайшей блокады, кто жил и боролся, несмотря на холод и голод, бомбежки и артобстрелы. Подвиг Ленинграда приобрел еще одну грань — духовную. Ленинградцы в своем абсолютном большинстве проявили величайшую духовную, нравственную силу, которая в конечном итоге позволила выдержать блокаду, выстоять и победить. Героическая оборона Ленинграда, бессмертный подвиг ленинградцев в блокадные дни, вошли в историю освобождения Отечества. Духовно-нравственное наследие города-героя, его жителей остается нашим самым дорогим достоянием. Для всех ныне живущих, и для всех последующих поколений блокада Ленинграда навсегда останется одной из самых героических страниц истории Великой Отечественной войны, она всегда будет олицетворением несокрушимой силы духа и воли.

По завершению фильма «Блокада Ленинграда»,выступили учителя истории и русского языка Патимат Шапиевна и Айшат Адуевна , а так же завуч Рисалат Рамазановна.Школьникам было рассказано о детях блокадного Ленинграда, о голоде и лишениях Ленинградцев ,о стойкости жителей и глубокой веры в победу. Цель данного мероприятия воспитание у детей патриотизма, чувства гордости за наш народ , победивший в жестокой войне; изучение истории страны. В фойе центра зав.фил.бил. 23 Садыковой Р.А.был оформлен книжный просмотр «Блокадный Ленинград», так же провела обзор по выставленной тематике.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0