Меню
12+

Газета «Вести Хасавюртовского района»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В рамках Юбилейных мероприятий 100 летия Расула Гамзатова и Республиканской акции «Читаем Гамзатова» в Хасавюртовском районе прочитали стихи народного поэта на национальных языках

В 2023 года Республика проводит масштабные Юбилейные мероприятия, анонсированные Главой РД Сергеем Меликовым. В этой связи в библиотеках поселений, образовательных и дошкольных организациях района проходит Республиканская акция «Читаем Гамзатова». В рамках акции жители, госслужащие, учащиеся, прочитали стихи народного поэта на национальных языках. Отметим, что старт акции дал Председатель Правительства РД Абдулмуслим Абдулмуслимов, при поддержке руководителей органов власти. Старт акции дал председатель районного Собрания депутатов, Магомед Лабазанов, проникновенно прочитав стих народного поэта.

Расул Гамзатов, был не только талантливейшим поэтом и в сознание миллионов читателей Расул Гамзатов вошёл как автор стихов на самые разные темы, но прежде всего, как вдохновенный лирик, пламенный певец любви. Его лирика славит любовь как чувство прекрасное, возвышенное, облагораживающее человека, способное вдохновить на подвиги и свершения». Стихи народного поэта пронизаны высокой философией, где затронуты дружба, народные обычаи гостеприимства, верности долгу, товариществу и любовь к родному краю, отмечали чтецы в ходе мероприятия.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1