В Дагестане в рамках модернизации школьных систем образования проведут ремонт в 139 школах

Власти Дагестана в 2023 году в рамках модернизации школьных систем образования планируют капремонт в 139 школах региона. Об этом на коллегии заявил министр образования и науки Дагестана Яхья Бучаев.

"В этом году мы продолжаем реализацию проекта "Модернизация школьных систем образования", в рамках которого планируется проведение капитального ремонта в 141 здании 139 школ республики", — сказал Бучаев. При этом он поручил ответственным сотрудникам министерства обеспечить своевременное проведение всех необходимых процедур для завершения капитального ремонта к 15 августа.

Беспрецедентную по масштабу программу капитального ремонта школ "Модернизация школьных систем образования" в рамках государственной программы "Развитие образования" реализует Минпросвещения России вместе с Минстроем России и субъектами Российской Федерации. К концу 2023 года в стране будут отремонтированы 3 тыс. школ, а до конца 2026 года — 7 300 школ.