Меню
12+

Газета «Вести Хасавюртовского района»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В РУО Хасавюртовского района провели семинар-совещание для ответственных лиц за проведение итогового собеседования

Накануне, в актовом зале Управления образования прошёл семинар-совещание для ответственных за проведение итогового собеседования и экспертов образовательных организаций Хасавюртовского района, задействованных на итоговом собеседовании по русскому языку в 9-х классах (ИС-9). Семинар открыл приветственным словом заместитель начальника Управления образования Хасавюртовского района Умардибир Магомедов. Он напомнил, что предстоящее итоговое собеседование по русскому языку в 9-х классах будет проводится с применением WEB технологии. Основное отличие проведения ИС-9 в этом году состоит в методике сбора результатов участников ИС-9, т.е. результаты участников сразу будут заносится в WEB-форму. После он выступил с докладом об организационно-технологическом обеспечении проведения ИС-9. Также Умардибир Магомедов рассказал о технических аспектах проведения ИС-9 с применением «Небланковой технологии и сбором результатов ИС-9 в формате WEB».

Далее методист Информационно-методического центра Элиса Эстамирова подробно осветила актуальные вопросы оценивания итогового собеседования в 9-х классах и рассказала о типовых ошибках при оценивании работ экспертами комиссии по ИС-9. В завершении мероприятия участники семинара имели возможность получить ответы на интересующие вопросы.

Напоминаем, что основной срок проведения ИС-9 в 2023 году — 8 февраля, дополнительные сроки – 15 марта и 15 мая 2023 года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0