В Хасавюртовском районе обсудили вопросы военно-патриотического и духовно-нравственного воспитания

Накануне, на базе Центра традиционной культуры народов России им. Б.Х. Абасова Хасавюртовского района, прошло тематическое мероприятие по военно-патриотическому и духовно-нравственному воспитанию, сохранению исторической памяти и профилактике асоциального поведения. В мероприятии приняли участие, заместитель главы администрации района Исмаил Шаипов, сотрудник Миннаца РД Аслан Асланов, заместитель Военного комиссара г. Хасавюрт, Хасавюртовского и Новолакского районов Гамзат Ильясов, сотрудник отдела просвещения при Муфтияте РД Али Султанов, сотрудники молодежного центра, АТК, МКУ «Управления культуры национальной политики и туризма», МО «Хасавюртовский район, МКУ «Молодежный центр Хасавюртовского района». Открывая мероприятия с приветственным словом от имени Главы МР Арсланбека Алибекова, к его участникам обратился Исмаил Шаипов, отметив важность таких встреч, которые воспитывают дух и патриотизм молодежи. Далее, Аслан Асланов в своем выступлении рассказал о целях и задачах специальной военной операции, современной обстановке в зоне боевых действий, о дагестанцах, находящихся на передовой и Героях Российской Федерации. Кроме того, он затронул тему патриотизма, информационной безопасности и бережного отношения к сохранению исторической памяти, на примере событий Великой Отечественной войны. В завершении мероприятия, участникам были розданы журнал «Вахта Героев».