Меню
12+

Газета «Вести Хасавюртовского района»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Инженерные классы появятся в Дагестане

Совещание по вопросу открытия в общеобразовательных организациях инженерных классов прошло в Минобрнауки Дагестана

В мероприятии приняли участие заместитель министра образования и науки РД Аида Далгатова, заместитель министра промышленности и торговли региона Хаджимурад Исрапилов, а также представители образовательных организаций республики.

О задачах реализуемого проекта рассказала заместитель министра образования и науки Аида Далгатова.

«Инженерные классы направлены на формирование у детей интереса к техническому творчеству и промышленности. Мы решили начать реализацию проекта и проработать его с непосредственным участием промышленных предприятий под руководством Минпромторга и Минобрнауки республики», — отметила она.

Говоря об открытии профильных классов в образовательных организациях республики, заместитель министра промышленности и торговли региона Хаджимурад Исрапилов отметил важность данного вопроса и назвал его ключевым в сфере развития промышленности региона.

«Введение в школах профильно-ориентационных классов позволит популяризировать технические специальности, в частности по физико-математическому профилю, и повысит уровень знаний школьников в этом направлении», — подчеркнул заместитель министра промышленности и торговли.

Он также отметил, что на сегодняшний день развитие и усиление конкурентных преимуществ в условиях импортозамещения является приоритетной задачей, для решения которой необходимо создать эффективную систему подготовки кадров рабочих и инженерных специальностей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1