Меню
12+

Газета «Вести Хасавюртовского района»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Мобильный интернет к туристическим объектам

Девять населенных пунктов Дагестана, вблизи которых находятся туристические объекты, планируется обеспечить в этом году сотовой связью и качественным интернетом.

Проработать реализацию этого вопроса поручил министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Максут Шадаев по итогам встречи с главой РД Сергеем Меликовым и министром цифрового развития РД Юрием Гамзатовым.

Речь идет о селах Ицари и Джурмачи Дахадаевского района, рядом расположены Ицаринская башня и крепость Кала-Корейш, с. Ухул Докузпаринского района, в 3 км от него гора Шалбуздаг, с. Хустиль Табасаранского района, в этой местности — популярная среди туристов пещера Дюрк. В список так же вошли два села Хунзахского района Мочох и Сиух, сигнал с вышек будет, в том числе, покрывать озеро Мочох и Сиухский водопад. Мобильные станции появятся и в Чародинском районе в селах Ритляб и Гидиб, здесь туристы особенно любят водопад Чвахило и Гидибские водопады. И последнее в этом списке село Анцух Тляратинского района, тут находится Старинная боевая башня.

Напомним, в Дагестане расположено 130 наиболее востребованных объектов туристического показа. При этом половина территорий, в пределах которых расположены туробъекты, нуждается в улучшении качества услуг подвижной радиотелефонной связи, а на некоторых полностью отсутствует либо передача данных, либо связь.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0