Народные театры поселений Эндирей и Ичичали приняли участие на форуме - -фестивале народных театров «Народная маска» посвящённого 100-летию Расула Гамзатова

В Избербаше в даргинском государственном музыкально-драматургическом театре им. О. Батырая состоялся форум-фестиваль народных театров "Народная маска", посвящённый 100-летию со дня рождения Расула Гамзатова. На форуме приняли участие народные театры селений Эндирей и Ичичали. Отметим, что Форум-фестиваль проводился в рамках IV Республиканского смотра-конкурса любительских творческих коллективов «Культура – это мы!». Организаторами мероприятия являются Министерство культуры РД, Республиканский Дом народного творчества, Даргинский государственный музыкально-драматический театр им. О.Батырая. Участники форума были награждены Дипломами.