МКУ «Управление по делам ГО ЧС и МП» МО «Хасавюртовский район» продолжают занятия по соблюдению правил пожарной безопасности и вопросам предупреждения ГО и ЧС

Так в администрации села Аджимажагатюрт, согласно утверждённого главой муниципального района графика проведения занятий с неработающим населением МО «Хасавюртовский район», по вопросам предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера и обеспечения пожарной безопасности, прошло занятие, по соблюдению правил пожарной безопасности, подготовке неработающего населения в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций. Главный специалист МКУ «Управление по делам ГО ЧС и МП» МО Хасавюртовский район» Абдулнасир Тавбиев рассказал о правилах поведения при угрозе ЧС, о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности, о возможных причинах пожаров, а также рассказал какую опасность, представляет бытовой газ. Перед присутствующими также выступил главный специалист МКУ «Управление по делам ГО ЧС и МП» МО «Хасавюртовский район» Абдурашид Гамзатов, который ознакомил основными понятиями в области гражданской обороны, рассказал о правилах поведения при угрозе ЧС. Присутствующим раздали информационно-справочные материалы (буклеты) о порядке действий при ЧС. Слушатели и глава сельского поселения Саидбек Абдулбеков поблагодарили за проведённое занятие.