Администрация Хасавюртовского района приняла на курсах по повышению квалификации «Вопросы функционирования контрактной системы в сфере закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд»

Сегодня на базе «Дагестанский кадровый центр» проходит республиканское мероприятие по вопросам реализации программы повышения квалификации «Вопросы функционирования контрактной системы в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд». В мероприятии принимает участие первый заместитель главы администрации Багаутдин Мамаев. Отметим, что мероприятие проходит в соответствии с поручением Главы Республики Дагестан Меликова С.А., данным 12 декабря 2022 года на заседании Оперативного штаба по обеспечению устойчивости развития экономики Республики Дагестан с учетом внешних факторов, где в ГБУ ДПО РД «Дагестанский кадровый центр» будет реализована программа повышения квалификации «Вопросы функционирования контрактной системы в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» для заместителей руководителей органов исполнительной власти Республики Дагестан, заместителей глав муниципальных районов, городских округов Республики Дагестан. В рамках программы планируется рассмотрение вопросов кадрового обеспечения контрактной системы, алгоритмов закупок и конкурентных процедур, казначейского сопровождения и аудита в сфере закупок.