Специалисты МКУ «Управление по делам ГО ЧС и МП» МО «Хасавюртовский район» продолжают выездные занятия по соблюдению правил пожарной безопасности и профилактики ЧС

Накануне, согласно Плана проведения объектовых тренировок по теме: Действия руководства, педагогического коллектива и воспитанников при угрозе или возникновении ЧС различного характера (пожар, землетрясение, при угрозе или возникновении террористических актов), а также проверки реальности Плана действий в дошкольных и образовательных учреждениях МО «Хасавюртовский район» по предупреждению ЧС различного характера, проведена объектовая тренировка в сельском поселении Аджимажагатюрт МКОУ «Аджимажагатюртская СОШ». Главный специалист МКУ «Управление по делам ГО ЧС и МП» МО «Хасавюртовский район» Абдулнасир Тавбиев провел инструктивную беседу с руководством и педагогическим коллективом МКОУ «Аджимажагатюртская СОШ» по правилам поведения при ЧС различного характера (пожар, землетрясение) и при угрозе или возникновении террористических актов, а также принял участие при проведении практической (учебной) эвакуации учащихся из здания школы. Главный специалист МКУ «Управление по делам ГО ЧС и МП» МО «Хасавюртовский район» Абдурашид Гамзатов провел беседу с преподавательским составом с целью обучения самостоятельно, быстро и безошибочно ориентироваться при ЧС различного характера, ознакомил основными понятиями в области гражданской обороны, рассказал о правилах поведения при угрозе ЧС. Директор СОШ Аббас Адильгереев и преподаватели поблагодарили за проведённое занятие. Все намеченные цели в ходе учебной объектовой тренировки достигнуты.