Глава Хасавюртовского района принял участие в работе заседания Комиссии по противодействию коррупции в РД в режиме видеоконференцсвязи под руководством Сергея Меликова

Сегодня, Глава МР Арсланбек Алибеков, принял участие в работе заседания Правительственной Комиссии по координации работы по противодействию коррупции в РД в режиме видеоконференцсвязи, под руководством Главы РД Сергея Меликова.

В рамках заседания его участники обсудили вопросы « О восприятии уровня коррупции и деятельности в области противодействия коррупции в Дагестане в 2022 г», «О деятельности органов прокуратуры Республики Дагестан по противодействию коррупции, в том числе по минимизации и ликвидации последствий коррупционных правонарушений в 2022 г», «О деятельности органов внутренних дел Республики Дагестан по выявлению, пресечению, раскрытию и расследованию коррупционных правонарушений», « О возбужденных и расследованных уголовных делах по преступлениям коррупционной направленности в отношении должностных лиц государственных и муниципальных органов власти Республики Дагестан, а также подведомственных им учреждений», « О мерах по противодействию коррупции при организации подбора и расстановке кадров». В ходе заседания с информационным сообщением выступили, начальник Управления Главы Республик Дагестан по вопросам противодействия коррупции, Мустапа Генжеханов, Прокурор РД Алексей Ежов, Министр МВД по РД, Абдурашид Магомедов, руководитель следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Дагестан, Дмитрий Беляев и др.